Hotels in El Qoseir

Nur handverlesene und geprüfte Unterkünfte für Ihren Aufenthalt in El Qoseir, Ägypten

Anreise
30Juni
Abreise
01Juni
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Filter nach:
Mehr +
Sternebewertung
Gästebewertung
Unterkunftstyp
Preis pro Nacht
Beliebte Sehenswürdigkeiten
Ausstattung
Dienstleistungen
Hotelmarken
Karte ansehen
1-9 von 9
Sortieren nach: Beliebtheit
  • Preis: niedrig zu hoch
  • Preis: hoch zu niedrig
  • Gästebewertung: hoch zu niedrig
  • Beliebtheit: absteigend
8.4
Großartig
Karte24.5 km von Stadtzentrum entfernt
ab128 US$ /NachtAuswählen
8.0
Großartig
Karte17.4 km von Stadtzentrum entfernt
ab69 US$ /NachtAuswählen
8.2
Großartig
Karte7.9 km von Stadtzentrum entfernt
ab47 US$ /NachtAuswählen
8.4
Großartig
Karte21.3 km von Stadtzentrum entfernt
ab54 US$ /NachtAuswählen
8.4
Großartig
Karte5.3 km von Stadtzentrum entfernt
ab58 US$ /NachtAuswählen
8.6
Großartig
Karte24.3 km von Stadtzentrum entfernt
ab226 US$ /NachtAuswählen
8.2
Großartig
Karte16.4 km von Stadtzentrum entfernt
ab154 US$ /NachtAuswählen
8.2
Großartig
Karte17.3 km von Stadtzentrum entfernt
ab110 US$ /NachtAuswählen
8.6
Großartig
Karte6.6 km von Stadtzentrum entfernt
ab89 US$ /NachtAuswählen

Preisspanne für Hotels in El Qoseir

Es gibt eine große Auswahl an Unterkünften, von preisgünstigen Unterkünften bis hin zu luxuriösen Resorts, zu Preisen, die den Urlaubswünschen jedes Reisenden entsprechen.

⬆️ Der höchste Preis
USD 226
⬇️ Der niedrigste Preis
USD 47
💸 Durchschnittspreis für
5-Sterne-Hotels
USD 127
4-Sterne-Hotels
USD 51

Top-Hotels in El Qoseir

Basierend auf den Gästebewertungen der letzten 12 Monate

Familienfreundliche Oase:
Pickalbatros Sea World Resort - Marsa Alam- Aqua Park
Luxus am Strand:
Movenpick Resort El Quseir
Naturliebhaber Paradies:
Utopia Beach Club
Kulturelles Erbe:
Swissotel Resort El Quseir
Romantisches Refugium:
Flamenco Beach&Resort Quseir
Aktive Erholung:
Sentido Akassia Beach Resort
Günstiger Komfort:
Akassia Swiss Resort
Entspannung in der Natur:
Novotel Marsa Alam Beach Resort
Modernes Design:
Lazuli Hotel, Marsa Alam

FAQ zu Hotels in El Qoseir

Wir hoffen, dass die Antworten auf diese Fragen Ihnen bei der Planung Ihrer Reise helfen

Welche Hotels in El Qoseir bieten eine tolle Aussicht?
Das Swissotel Resort El Quseir und das Movenpick Resort El Quseir bieten beeindruckende Ausblicke auf das Rote Meer, ideal für romantische Aufenthalte.
Welche Hotels sind empfehlenswert für Familien?
Das Pickalbatros Sea World Resort - Marsa Alam mit Wasserpark und das Akassia Swiss Resort bieten kinderfreundliche Annehmlichkeiten sowie Pools und Aktivitäten für Kinder.
Was sind die durchschnittlichen Preise für Hotels in El Qoseir?
Die durchschnittlichen Preise liegen zwischen 80 und 180 USD pro Nacht, abhängig von der Saison und der Hotelkategorie. Hochwertige Immobilien wie das Novotel Marsa Alam Beach Resort kosten über 150 USD pro Nacht.
Welche Hotels in El Qoseir sind in der Nähe beliebter Sehenswürdigkeiten?
Das Utopia Beach Club befindet sich direkt am Strand und in der Nähe von Schnorchelgebieten. Das Flamenco Beach & Resort Quseir liegt ebenfalls nah am Meer und bietet direkten Zugang zu Tauchplätzen.
Welches Hotel hat die besten Bewertungen?
Das Movenpick Resort El Quseir hat hohe Bewertungen aufgrund seines exzellenten Service und der erstklassigen Lage am Strand. Viele Gäste schätzen auch die Sauberkeit und die Gastronomie der Anlage.

Wichtige Fakten zu Hotels in El Qoseir

Dieser Leitfaden bietet detaillierte Informationen zu Hotels in El Qoseir, Ägypten, basierend auf der Evaluation von neun Unterkünften, um Ihnen bei der Auswahl zu helfen.

Typische Übernachtungspreise liegen zwischen 60 und 150 USD.

Es gibt insgesamt 9 verfügbare Hoteloptionen.

Hochsaison ist von April bis Oktober, besonders im Sommer.

Lokale Steuern betragen etwa 14%, plus eine Servicegebühr von 10%.

Entfernung zum Meer: ca. 1 km; zum Stadtzentrum: ca. 4 km.

Andere Städte in Ägypten