Hotels in Catez ob Savi

Nur handverlesene und geprüfte Unterkünfte für Ihren Aufenthalt in Catez ob Savi, Slowenien

Anreise
30Juni
Abreise
01Juni
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Filter nach:
Mehr +
Sternebewertung
Gästebewertung
Unterkunftstyp
Preis pro Nacht
Beliebte Sehenswürdigkeiten
Stadtteile
Ausstattung
Dienstleistungen
Karte ansehen
1-2 von 2
Sortieren nach: Beliebtheit
  • Preis: niedrig zu hoch
  • Preis: hoch zu niedrig
  • Gästebewertung: hoch zu niedrig
  • Beliebtheit: absteigend
8.0
Großartig
Karte1.3 km von Stadtzentrum entfernt400 Meter von Čatež Thermal Spa entfernt
ab130 US$ /NachtAuswählen
8.0
Großartig
Karte1.4 km von Stadtzentrum entfernt300 Meter von Čatež Thermal Spa entfernt
ab184 US$ /NachtAuswählen

Preisspanne für Hotels in Catez ob Savi

Es gibt eine große Auswahl an Unterkünften, von preisgünstigen Unterkünften bis hin zu luxuriösen Resorts, zu Preisen, die den Urlaubswünschen jedes Reisenden entsprechen.

⬆️ Der höchste Preis
USD 184
⬇️ Der niedrigste Preis
USD 130
💸 Durchschnittspreis für
4-Sterne-Hotels
USD 149

Top-Hotels in Catez ob Savi

Basierend auf den Gästebewertungen der letzten 12 Monate

Wellness und Entspannung:
Hotel Terme - Terme Catez
Tradition und Kultur:
Hotel Toplice - Terme Catez

FAQ zu Hotels in Catez ob Savi

Wir hoffen, dass die Antworten auf diese Fragen Ihnen bei der Planung Ihrer Reise helfen

Welche Hotels in Catez ob Savi bieten die besten Preise?
Die günstigsten Optionen sind Hotel Terme - Terme Catez mit Zimmerpreisen ab etwa 100 USD pro Nacht und Hotel Toplice - Terme Catez mit Preisen ab 120 USD. Die Preise können in der Hochsaison bis zu 200 USD betragen.
Wann ist die ideale Saison für einen Aufenthalt in Catez ob Savi?
Die Hauptsaison liegt von Juni bis August, während die Nebensaison von September bis Mai dauert. In der Nebensaison sind die Preise in der Regel bis zu 30% günstiger.
Welche Hotels haben eine gute Lage zu Sehenswürdigkeiten in Catez ob Savi?
Beide Hotels, Hotel Terme - Terme Catez und Hotel Toplice - Terme Catez, befinden sich in unmittelbarer Nähe des Terme Catez Erlebnisparks, nur 1 km entfernt.
Gibt es Hotels in Catez ob Savi, die besonders für Familien geeignet sind?
Hotel Terme - Terme Catez gilt als familienfreundlich, es bietet Aquapark-Access und spezielle Kinderaktivitäten, ideal für Familien mit Kindern.
Welches Hotel bietet die besten Ausblicke in Catez ob Savi?
Hotel Toplice - Terme Catez hat Zimmer mit Balkon, die einen herrlichen Blick auf die umliegenden Gärten und den Fluss Savinja bieten.
Was sagen Gäste über die besten Hotels in Catez ob Savi?
Gäste bewerten Hotel Toplice - Terme Catez häufig sehr positiv aufgrund seines Wellnessbereichs und der Sauberkeit. Durchschnittliche Bewertungen liegen bei 8.5 von 10.
Welche Hotelausstattungen sind in Catez ob Savi wichtig für Paare?
Hotel Toplice - Terme Catez bietet romantische Spa-Behandlungen und ein ruhiges Ambiente, ideal für Paare auf der Suche nach Entspannung.

Hotels in Catez ob Savi: Wichtige Fakten

Diese Übersicht bietet wichtige Informationen über Hotels in Catez ob Savi, wo zwei Unterkunftsmöglichkeiten bewertet wurden, um Ihnen bei Ihrer Reiseentscheidung zu helfen.

Typische Preise liegen zwischen 80 und 150 USD pro Nacht.

In Catez ob Savi stehen insgesamt 2 Hotels zur Verfügung.

Hochsaison ist von Juni bis August, mit höheren Preisen.

Lokale Steuern betragen etwa 2 USD pro Person und Nacht.

Die Therme Catez ist nur 1 km entfernt, ideal für Reisende.

Andere Städte in Slowenien